О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские туристы не могут улететь из Пекина

Более ста российских туристов не могут вылететь в Москву из-за отмены рейса китайской авиакомпании "Эйр Чайна"

Более ста российских туристов не могут вылететь в Москву из-за отмены рейса китайской авиакомпании "Эйр Чайна".

"Рейс СА909 отменен из-за извержения вулкана в Исландии", - сообщил представитель авиакомпании. Российским пассажирам отказано в оплате проживания в гостинице, поскольку, по словам представителя авиаперевозчика, рейс отменен "по форс-мажорным обстоятельствам".

"Мы не несем ответственности за отмену рейса, поэтому все расходы по пребыванию пассажиров в Пекине должны нести они сами", - заявил представитель "Эйр Чайна". Он отказался назвать возможную дату следующего рейса, которым могли бы улететь россияне. По словам пассажиров, им предлагают лететь 29 апреля и даже в начале мая.

Между тем, китайская авиакомпания не исключает, что будет отменен также и субботний рейс на Москву.

"Российское консульство держит ситуацию под контролем", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Пекине Леонид Игнатенко.

Авиакомпания "Эйр Чайна" ранее объявила об отмене большинства рейсов в Европу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, началось в среду. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. Выбросы пепла после извержения вулкана представляют серьезную опасность для турбин авиационных двигателей самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка