О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запрет на полеты в воздушном пространстве Великобритании сохранится до вечера пятницы, ситуация может затянуться

Запрет на полеты в воздушном пространстве Великобритании продлен по меньшей мере до 19 часов по местному времени (22:00 мск)

Запрет на полеты в воздушном пространстве Великобритании продлен по меньшей мере до 19 часов по местному времени /22:00 мск/. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал Sky News.

В то же время, специалисты указывают, что ситуация с нарушением авиасообщения в Европе из-за облака вулканического пепла, принесенного ветрами из Исландии, может затянуться "на недели".

"О ситуации нельзя с какой-либо уверенностью сказать, что она улучшается", - отметили в британской Национальной службе воздушного движения /NATS/. Власти обещают своевременно оповещать граждан об изменениях в развитии ситуации. Пока же находиться в воздухе дозволено только спасательной авиации в случае чрезвычайных ситуаций.

В эфире Sky News специалисты метеоцентра Исландии заявили, что извержение под исландским ледником Эйяфьядлайокудль продолжается и нынешнее положение может "сохраниться на недели". Один из ведущих вулканологов заявил, что пепельное облако может продолжить представлять собой периодическую проблему для авиасообщения до 6 месяцев, если извержение не прекратится....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка