О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парижские аэропорты и аэропорты на севере Франции закрыты до 20 часов

Аэропорты парижского региона Иль-де-Франс, в том числе "Руасси" (имени Шарля де Голля) и "Орли", а также воздушные гавани на севере Франции останутся закрыты до 20.00 по местному времени (22.00 мск)

Аэропорты парижского региона Иль-де-Франс, в том числе Руасси (имени Шарля де Голля) и Орли, а также воздушные гавани на севере Франции останутся закрыты до 20.00 по местному времени (22.00 мск), сообщает в пятницу информационный телеканал iTele со ссылкой на распоряжение Главного управления гражданской авиации Франции (DGAC).

По данным телеканала, DGAC разрешила провести посадки самолетов в Руасси и Орли с 14 до 16 часов, однако вылеты производиться не будут.

В результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, частицы которого представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Это привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. Во Франции из-за извержения вулкана прекратили работу 25 аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка