О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное пространство Эстонии закрыто как минимум на сутки

Вступивший в силу сегодня, 16 апреля, в три часа ночи по таллинскому времени (04:00 мск) запрет на пролет воздушных судов в воздушном пространстве Эстонии будет действовать как минимум до утра 17 апреля

Вступивший в силу сегодня, 16 апреля, в три часа ночи по таллинскому времени (04:00 мск) запрет на пролет воздушных судов в воздушном пространстве Эстонии будет действовать как минимум до утра 17 апреля. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Воздушном департаменте Эстонии, отметив, что решение о снятии запрета или продлении будет принято по ситуации после анализа данных и контактов с коллегами из других стран, которых коснулась подобная ситуация.

Специалисты департамента рассказали, что такая масштабная и непредсказуемая ситуация сложилась в Эстонии впервые. Все самолеты, в планах которых значился взлет в этот промежуток времени, остаются на земле.

Таллинский международный аэропорт ежедневно обслуживает порядка 50 рейсов. Отменены рейсы в такие города, как Хельсинки, Лондон и Киев.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, из-за ухудшения видимости 15 апреля частично закрыто воздушное пространство на севере Европы. Меры безопасности предприняты ввиду надвигающегося на регион Балтийского моря облаков пепла от извергающегося в Исландии вулкана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка