О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Израиля ищут свободный полигон в Европе и Азии

После того, как Турция отказала в разрешении израильским ВВС тренироваться в ее воздушном пространстве, ЦАХАЛ обратил внимание на небо Европы и Азии в поисках полигонов для тренировки миссий на большие расстояния

После того, как Турция отказала в разрешении израильским ВВС тренироваться в ее воздушном пространстве, ЦАХАЛ обратил внимание на небо Европы и Азии в поисках полигонов для тренировки миссий на большие расстояния.

В последние годы ВВС Израиля увеличили количество тренировок дальних полетов. Наиболее заметно это было в 2008 году, когда 100 самолетов ВВС пролетели над Грецией в рамках упражнений, которые были восприняты миром как генеральная репетиция удара по Ирану.

До операции "Литой свинец" в секторе Газы прошлой зимой, ВВС Израиля часто тренировались над Турцией и участвовали в нескольких ежегодных совместных учениях. Однако после ухудшения израильско-турецких отношений, Анкара отказалась выдать разрешение истребителям Израиля пролетать над территорией Турции.

"Мы ищем новые места, где сможем летать", - сообщил старший офицер ВВС Израиля.

В результате, министерство обороны рассчитывает продолжить соглашение, подписанное в 2006 году, позволяющее израильским истребителям тренироваться в небе Румынии. Возможно, уже в этом году учения пройдут при поддержке этой страны.

В мае прошлого года французский еженедельник L"Express сообщил, что ВВС Израиля провели военные учения над Гибралтаром (около 4000 км от Израиля)....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка