О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

United Airlines и Continental Airlines ведут переговоры о слиянии

Американская авиакомпания Continental Airlines Inc. и принадлежащий холдингу UAL Corp. авиаперевозчик United Airlines ведут переговоры о слиянии

Американская авиакомпания Continental Airlines Inc. и принадлежащий холдингу UAL Corp. авиаперевозчик United Airlines ведут переговоры о слиянии, сообщает Reuters.

Последняя подобная попытка провалилась 2 года назад, хотя обе стороны тогда находились очень близко к заключению окончательного соглашения о слиянии. Что касается нынешних переговоров, то они находятся на ранней стадии. Вместе с тем, многие спорные вопросы были решены еще в 2008 году, уточнил в интервью агентству осведомленный источник.

Эти переговоры начались на фоне попытки United Airlines объединится с US Airways Group Inc. В случае успешного завершения последней сделки, в США возникнет второй по величине авиаперевозчик. Основная цель слияния - сокращение издержек и борьба с конкурентами - объединившимися Delta Air Lines Inc. и Northwest Airlines.

Многие руководители авиакомпаний США призывают к консолидации в секторе, что является необходимым условием для возвращения к прибыльности. Высокие цены на нефть и сокращение расходов на авиаперелеты привели к тому, что за последние 10 лет авиаперевозчики потеряли $50 млрд., при этом в прошлом году этот показатель составил $11 млрд., говорят данные Международной ассоциации воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка