О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тестовый полет KLM Royal Dutch Airlines прошел успешно

KLM Royal Dutch Airlines провели тестовый полет вечером 18 апреля в воздушном пространстве Нилерландов нa самолете Boeing 737-800

KLM Royal Dutch Airlines провели тестовый полет вечером 18 апреля в воздушном пространстве Нилерландов нa самолете Boeing 737-800. Полет был проведен с целью установления соответствия качества воздуха требованиям безопасности полета. Полет прошел успешно.

После приземления самолет был обследован в ангаре. Результаты обследования были переданы в Инспекцию по управлению транспортом и водными ресурсами Нидерландов (Transport and Water Management Inspectorate). Инспекция примет решение о возможности восстановления воздушного сообщения.

Президент и генеральный директор KLM, Питер Хартманн ( Peter Hartman), заявил: "На первый взгляд, нет причин для беспокойства. Мы не наблюдали нарушения норм ни во время полета, ни во время обследования на земле. Если результаты технического обследования подтвердят наши данные, то мы будем готовы начать с того, что вернем семь из наших самолетов в Амстердам из Дюссельдорфа. Мы надеемся получить разрешение на полеты в ближайшее время, и после этого восстановить сообщение и доставить наших пассажиров в пункты назначения." Вице-президент КЛМ по Операциям, Ипе де Хаан ( Ype de Haan), также был наблюдателем на борту самолета вместе с Питером Хартманом.

Самолет взлетел до высоты 41,000 футов (приблизительно 13километров), что является максимумом для самолета данного типа. KLM ожидает результаты технического обследования 19 апреля в течении дня.

Пассажирам рекомендовано не выезжать в Схипхол, а следить за состоянием рейсов на сайтах авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "KLM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка