О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около трети запланированных авиарейсов выполнят в понедельник в Европе

Лишь около 30% запланированных гражданских авиарейсов, как ожидается, будут выполнены в воздушном пространстве Европы в понедельник

Лишь около 30% запланированных гражданских авиарейсов, как ожидается, будут выполнены в воздушном пространстве Европы в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Eurocontrol - европейской Организации по контролю за безопасностью воздушного движения.

Авиасообщение в Европе было фактические парализовано из-за начавшегося 14 апреля извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Огромное облако вулканического пепла, представляющего опасность для двигателей самолетов, накрыло сначала Северную, затем Западную и Восточную Европу, и продолжает распространяться на восток. Некоторые страны, через которые облако уже прошло, возобновили авиасообщение полностью или частично, однако большинство европейских аэропортов по-прежнему закрыты.

По прогнозам Eurocontrol, в понедельник будет выполнено от 8 тысяч до 9 тысяч авиарейсов (при средней норме в 28 тысяч) в южной части континента, куда еще не успело добраться облако пепла. В числе стран или регионов, где разрешено авиасообщение, Португалия, Испания, несколько областей Италии и Франции, Балканы, Болгария, Греция и Турция, а также некоторые районы на севере Европы (Норвегия и частично Швеция), говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка