О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Армавиа" организует чартерные рейсы по ряду европейских направлений

Авиакомпания "Армавиа" организует чартерные рейсы по ряду европейских направлений

В случае возобновления воздушного сообщения до намеченных по расписанию рейсов по направлениям Ереван - Париж - Ереван, Ереван - Цюрих - Ереван и Ереван - Амстердам - Ереван, авиакомпанией "Армавиа" будут организованы чартерные рейсы по данным направлениям, сообщила "Новости-Армения" пресс-секретарь авиакомпании "Армавиа" Нана Аветисова.

В связи с беспрецедентной ситуацией, сложившейся в Европе из-за извержения вулкана под ледником Эйяфьядлайокудль в Исландии, и с учетом характера возникших проблем авиасообщения, авиакомпанией "Армавиа" было принято решение об отмене рейсов по направлениям Ереван - Париж - Ереван, Ереван - Цюрих - Ереван, Ереван - Амстердам - Ереван, начиная с 16-го по 19-ое апреля. Причиной этому является закрытие большинства аэропортов Европы ввиду нарушенного авиасообщения европейского пространства.

Как сообщила Аветисова, авиакомпания "Армавиа" предлагает пассажирам возможность перебронирования билетов на ближайшие рейсы вышеуказанных направлений авиакомпании "Армавиа", перебронирования билетов на иные ближайшие прямые рейсы, выполняемые "Армавиа", по желанию пассажиров, а также оформления вынужденного возврата билетов.

"Учитывая возобновление воздушного сообщения и открытия аэропорта Одессы, спешим уведомить, что 24-го апреля рейс по направлению Ереван-Одесса-Ереван состоится. Рейсы по направлению Ереван-Харьков-Ереван, а также Ереван-Киев-Ереван состоятся по расписанию", - сказала Аветисова.

Пассажиры также уведомлены о возможности переоформить имеющиеся в наличии билеты по направлениям Ереван-Париж-Ереван, Ереван-Цюрих-Ереван, Ереван-Амстердам-Ереван на рейс Ереван-Рим-Ереван 20 и 21 апреля, ввиду того, что аэропорт Рима "Фюмичино" функционирует в удовлетворительном режиме.

Остальные регулярные рейсы а/к Армавиа выполняются согласно расписанию.

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull) в 200 километрах юго-восточнее Рейкьявика начал извержение 14 апреля. Это привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Европейские службы безопасности полетов приняли решение закрыть воздушное пространство над многими территориями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка