О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградский суд наложил арест на векселя "КД авиа"

Гурьевский районный суд Калининградской области удовлетворил ходатайство следствия об аресте векселей авиакомпании "КД авиа", которая находится в процессе банкротства

Гурьевский районный суд Калининградской области удовлетворил ходатайство следствия об аресте векселей авиакомпании "КД авиа", которая находится в процессе банкротства, сообщил представитель областного суда.

"Гурьевским районным судом удовлетворено ходатайство старшего следователя следственной части при главном управлении МВД России по Северо-Западному федеральному округу о наложении ареста на векселя ОАО "КД авиа", - сказал представитель суда, отметив, что постановление об аресте было принято 14 апреля.

"Теперь с этими векселями запрещено совершать какие-либо действия. Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Калининградского областного суда в течение десяти дней", - добавил собеседник агентства.

Ранее защита обвиняемых заявляла, что Грищенко выступит с открытым обращением к властям России, рассказав о "беспределе" со стороны чиновников и следствия, однако пока этого сделано не было.

По версии следствия, руководством ОАО "КД авиа" были заключены договоры займа с председателем совета директоров Грищенко с минимальной процентной ставкой в размере 0,1%, во исполнение которых с банковских расчетных счетов ОАО "КД авиа" на расчетные счета Грищенко были перечислены 300 млн рублей, из которых возвращены 30 млн.

Также следствие полагает, что для осуществления полетов договоры лизинга на эксплуатацию и обслуживание самолетов заключались компанией по завышенным ставкам, что привело к необоснованному увеличению расходной части предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка