О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литва открыла для полетов свои аэропорты, но под личную ответственность пилотов

Литва открыла для полетов свои аэропорты, но под личную ответственность пилотов

Литва открыла для полетов свои аэропорты, но под личную ответственность пилотов. Об этом сообщил в понедельник гендиректор предприятия "Воздушная навигация" Алгимантас Рашчюс.

В то же время он отметил, что синоптики предупреждают о том, что воздушное пространство Литвы покрыто вулканической пылью. Как сообщила в понедельник утром по Литовскому радио синоптик Авиационного метеорологического центра Эугения Кулешайте, такое положение сохранится как минимум до позднего вечера.

В то же время порталы Вильнюсского, Палангского и Каунасского аэропортов сообщают, что значительная часть полетов пока отменена, в частности из Вильнюса - в Ругу, Таллин, Прагу, Варшаву, Копенгаген, Амстердам, Милан, Хельсинки, Стокгольм, Хургаду, Франкфурт-на-Майне, Дублин, из Паланги - утренний рейс в Ригу и все три - в Копенгаген, из Каунаса - в Ригу, Лондон, Бремен, Дублин и Франкфурт-на-Майне.

Каунасский и Палангский аэропорты пока планируют лишь вечерние рейсы в Ригу.

Вулкан, расположенный примерно в 150 км от столицы Исландии Рейкьявика, около ледника Эйяфьяллайекюль, начал извергаться 20 марта 2010г. 14 апреля с.г. произошло повторное извержение. В результате образовались облака вулканического пепла, которые протянулись сначала к северной части Шотландии, а затем двинулись в сторону Дании и других североевропейских стран. Вулкан не был активным в течение 200 лет. На большей части Европы отменены сотни рейсов, во многих странах закрыто воздушное пространство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка