О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны Малайзии совершил полет на истребителе Су-30МКМ

Министр обороны Малайзии впервые опробовал в полете российский многофункциональный истребитель Су-30МКМ

Министр обороны Малайзии Дато Сери Захид Хамиди (Dato Seri dr.Ahmad Zahid Hamidi) впервые опробовал в полете российский многофункциональный истребитель Су-30МКМ, сообщил в понедельник РИА Новости вице-президент по маркетингу и внешним связям корпорации "Иркут" Владимир Саутов.

"Это знаковое событие в вопросе возможных новых поставок этих самолетов малазийским ВВС. Дато Сери Захид Хамиди вообще стал первым министром обороны, полетавший на этом самолете, из всех стран Юго-Восточной Азии (ЮВА), закупающих истребители семейства "Су", - отметил Саутов.

По его словам, корпорация "Иркут" будет участвовать в новом тендере Малайзии на возможную закупку дополнительной партии боевых самолетов.

"Как ожидается, конкурс будет объявлен уже в мае-июне 2010 года. Мы обязательно будем участвовать. Сейчас Малайзия рассматривает возможность закупки от одной до двух эскадрилий истребителей. Если решение будет принято, мы можем рассчитывать на сбыт 18 единиц самолетов Су-30МКМ", - заключил Владимир Саутов.

По его словам, Иркутский авиазавод способен произвести необходимое количество новых самолетов, хотя и загружен заказами на ближайшие несколько лет. "Предприятие в Иркутске готово производить до 36 самолетов ежегодно. Проведенная реконструкция завода это позволяет сделать", - заключил вице-президент по внешним связям корпорации "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка