О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС выступает за единые правила закрытия воздушного пространства

Министры транспорта стран ЕС обсуждают возможность введения единых правил закрытия воздушного пространства

Министры транспорта стран ЕС обсуждают возможность введения единых правил закрытия воздушного пространства.

Как отмечает Deutsche Welle, поводом для такой инициативы стала несогласованность действий отдельных государств в связи с извержением вулкана в Исландии.

Отмечается, что с соответствующим требованием выступил министр иностранных дел Испании Диего Лопез Гарридо. По его словам, необходимость такого шага появилась после несогласованных действий отдельных стран и возникшей в результате неразберихи. Инициативу испанского министра уже поддержал зампредседателя Европейской комиссии, курирующий транспортные вопросы, Сиим Каллас.

Ранее с аналогичными требованиями выступили представители германских аэропортов. "Возникла настоятельная необходимость согласования действий в общеевропейских масштабах. Мы надеемся, что в Брюсселе в ближайшее время будет разработана единая процедура закрытия воздушного пространства", - заявил агентству глава Рабочей группы немецких аэропортов Ральф Байзель. По его мнению, одним из первых шагов должно стать налаживание обмена информацией о предпринимаемых действиях.

Напомним, что сегодня министры транспорта стран Евросоюза проведут экстренное совещание в форме видеоконференции, в ходе которого будет обсуждаться экономический ущерб от запрета полетов гражданской авиации над Европой из-за последствий извержения вулкана Эйяфьяллайекюль в Исландии....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка