О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Авиарегистре МАК состоялось очередное ежегодное инструктивное занятие-семинар

15-16 апреля в Авиарегистре МАК состоялось очередное ежегодное инструктивное занятие-семинар с представителями и кандидатами в представители по инспектированию производства в сертифицированных Авиарегистром МАК ремонтных организациях

15-16 апреля 2010 г. в Авиарегистре МАК состоялось очередное ежегодное инструктивное занятие-семинар с представителями и кандидатами в представители по инспектированию производства в сертифицированных Авиарегистром МАК Ремонтных организациях, назначаемых из числа штатных сотрудников Ремонтной организации и выполняющих текущий надзор за сохранением одобренной системы качества в соответствии с требованиями Авиационных правил АП-145, АП-183.

В семинаре приняли участие представители предприятий, ремонтирующих гражданскую авиационную технику, расположенных в России, Узбекистане, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Словакии, ОАЭ и Колумбии.

В соответствии с программой семинара собравшимся были представлены сведения о работах Авиарегистра МАК в 2008-2009 году, задачах представителей по инспектированию ремонтного производства в соответствии с Руководством 183.1А, проанализированы типовые несоответствия, выявляемые при сертификации Ремонтных организаций, и рассмотрены пути их предупреждения.

Участникам семинара была представлена информация о текущей ситуации с антимонопольной деятельностью в гражданской авиации, проблемах нормативно-правового и информационного обеспечения процессов поддержания летной годности воздушных судов гражданской авиации.

Были обсуждены особенности оформления документов на возврат в эксплуатацию отремонтированных изделий АТ при поставке на экспорт и работе с поставщиками услуг для сертифицированных Ремонтных организаций.

В рамках семинара представлено сообщение о современном контрольно-проверочном оборудовании производства НПО "СПАРК" для ТОиР вертолетов и рассмотрен опыт ОАО "ВАРЗ-400" по сертификации в системе EASA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка