О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

20 апреля в Киеве состоится выкатка Ан-158

20 апреля 2010 г. в Киеве состоится выкатка экспериментального образца регионального реактивного самолета нового поколения Ан-158

20 апреля 2010 г. в Киеве состоится выкатка экспериментального образца регионального реактивного самолета нового поколения Ан-158. Это событие является результатом плодотворной и сплоченной работы предприятий России, Украины и 15 стран мира. В тожественных мероприятиях примут участие: Президент Украины В. Янукович, руководство ГП "Антонов", лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), крупнейших российских и зарубежных авиакомпаний - потенциальных заказчиков нового самолета, российских предприятий - производителей комплектующих.

Новое воздушное судно разработано силами ГП "Антонов" с использованием новейших цифровых технологий и является развитием хорошо зарекомендовавшей себя в России и многих странах мира модели регионального самолета Ан-148. Ан-158 имеет, по сравнению со своим предшественником, удлиненный фюзеляж, позволяющий перевозить до 99 пассажиров на расстояние 2500 - 3100 км. (Ан-148 перевозит до 75 пассажиров). В настоящее время производство Ан-148 освоено в России на воронежском авиазаводе "ВАСО". Основным поставщиком Ан-148 внутри России и за рубежом является лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко.", которая сформировала портфель заказов, превышающий 100 машин. Новый самолет Ан-158 максимально унифицирован с самолетами семейства Ан-148, включая планер и самолетные системы, силовую установку, кабину экипажа, систему ТОиР, эксплуатационную документацию, систему подготовки экипажей и технологию производства. Порядка 70% комплектующих для Ан-148 и Ан-158 производится российскими предприятиями. Завершение сертификации и начало коммерческих продаж Ан-158 планируется в 1 квартале 2011 года.

Маркетингом и продажами Ан-158 в России будет заниматься ОАО "ИФК". В настоящий момент лизинговой компанией сформирован портфель твердых и предварительных соглашений на поставку 20 Ан-158 российским и зарубежным заказчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка