О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финляндия временно воздерживается от открытия своего воздушного пространства

Все аэропорты Финляндии будут оставаться закрытыми, по меньшей мере, до 15 часов по Гринвичу вторника

Все аэропорты Финляндии будут оставаться закрытыми, по меньшей мере, до 15 часов по Гринвичу вторника, сообщила в ночь на вторник британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на представителя Finavia.

Причиной, как и в предыдущие несколько дней, является облако вулканического пепла, повисшее над Европой. В понедельник воздушное пространство Финляндии было открыто в течение нескольких часов.

Би-би-си также сообщает о том, что новое облако вулканического пепла, возникшее в результате извержения вулкана в Исландии и направившееся к Британским островам, ставит под сомнение планы по открытию воздушного пространства и над Британией. Ранее предполагалось, что во вторник может быть снят запрет на полеты над северной частью Англии, также как и над Шотландией и Северной Ирландией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка