О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной аварии вертолета в Подмосковье скорее всего стали технические неполадки - СКП РФ

Причиной падения вертолета в Ленинском районе Подмосковья в понедельник днем, по основной версии следствия, стали неполадки в двигателе воздушного судна

Причиной падения вертолета в Ленинском районе Подмосковья в понедельник днем, по основной версии следствия, стали неполадки в двигателе воздушного судна, сообщает сайт СКП РФ.

"При проведении полета начались неполадки в двигателе вертолета", - говорится в сообщении, размещенном вечером в понедельник.

По данным ведомства, командир принял решение совершить аварийную посадку, но на высоте 10 метров произошло падение воздушного судна, в результате которого 40-летний пилот и двое тренируемых сотрудников авиакомпании - 42 и 44 лет пострадали и были госпитализированы.

По данным СКП, авария произошла с одномоторным вертолетом "Еврокоптер AS 350", принадлежащим частному лицу и эксплуатируемым одной из авиакомпани, при выполнении учебно-тренировочного полета.

В СКП отметили, что Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка инцидента, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что частный вертолет иностранного производства совершил жесткую посадку в деревне Островцы Люберецкого района Московской области.

По словам собеседника агентства, в результате жесткой посадки пострадали три человека: пилот и два пассажира, находившиеся на борту вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка