О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" увеличивает провозные емкости на регулярных направлениях в Европу

С 20 апреля "Аэрофлот" существенно увеличивает провозные емкости на регулярных направлениях Вена, Будапешт, Осло, Загреб, София, Ницца, Милан, Рим, Барселона, Мадрид, Прага

Состоялось очередное вечернее заседание оперативного штаба, в котором принял участие председатель совета директоров ОАО "Аэрофлот", министр транспорта РФ Игорь Левитин. На заседании было принято решение, что с 20 апреля с.г. "Аэрофлот" существенно увеличивает провозные емкости на регулярных направлениях Вена, Будапешт, Осло, Загреб, София, Ницца, Милан, Рим, Барселона, Мадрид, Прага. В первую очередь будут перевезены пассажиры, имеющие подтвержденное бронирование на данные рейсы. Остальные, ранее отмененные рейсы, будут вводиться в расписание по мере открытия воздушного пространства и аэропортов Европы.

"Аэрофлот" является единственной авиакомпанией, которая продолжает осуществлять регулярные полеты в/из Европы после закрытия воздушного пространства в этих странах. 18 апреля с.г. "Аэрофлот" выполнил девять рейсов в Европу и перевез около двух тысяч пассажиров, 19 апреля осуществил 23 рейса и перевез более семи тысяч пассажиров.

В случае необходимости "Аэрофлот" готов организовать дополнительные рейсы.

В "Аэрофлоте" продолжают отслеживать ситуацию, тесно сотрудничают с метеорологической службой, а также с представителями авиакомпании в России и за рубежом.

"Аэрофлот" в постоянном режиме информирует своих пассажиров о статусах рейсов, изменениях в расписании. Следующая информация по изменению расписания в связи с возможным открытием воздушного пространства Европы будет размещена на сайте "Аэрофлота" aeroflot.ru 20 апреля в 11.00 мск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка