О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление Пьера-Анри Гуржона

Управление рисками, вызванными выбросами вулкана в Исландии не может больше продолжаться на прежних основаниях

Управление рисками, вызванными выбросами вулкана в Исландии не может больше продолжаться на прежних основаниях.

В связи с отсутствием точных данных о плотности частиц пепла, а также отсутствием необходимых знаний о возможных рисках для самолетных двигателей, авиакомпания Эр Франс следует прагматичному подходу на основании своих тестовых полетов.

Совместная цель многих авиакомпаний и европейских государств состоит в том, чтобы доказать своими тестовыми полетами и последующим обследованием двигателей отсутствие рисков на определенных маршрутах, что позволит возобновить большую часть рейсов.

На сегодняшний день на нескольких средне- и дальне-магистральных рейсах выполняются тестовые полеты без пассажиров - во Франции прошло уже 7 подобных рейсов - что должно открыть воздушные коридоры на юг, в Амстердам и на другие направления. Несколько десятков рейсов были реализованы в Европе, и не было замечено никаких аномалий после полетов.

Когда власти, вовлеченные в данный эксперимент получат достаточно доказательств, они смогут разрешить данные маршруты для полетов с пассажирами.

Cрочность принятия решения очень важна. Миллионы пассажиров задерживаются по всему миру.

За несколько дней, более 60 000 рейсов было аннулировано в Европе.

Европейский воздушный транспорт ежедневно теряет 150 миллионов евро и уже пошел пятый день. Потери Air France-KLM представляют четверть этой суммы, то есть 35 миллионов в день.

500 000 сотрудников, и в три раза больше подрядчиков, находятся в состоянии технической забостовки.

Приоритетом Air France является срочное нахождение решений для пассажиров и клиентов грузовых перевозок.

Сегодня 13 дальне-магистральных рейсов направляются в провинции Франции, и 5 грузовых самолетов приземлятся в Шарль де Голль. Air France запланировал вылет 7 дальне-магистральных рейсов из провинций, 6 из которых летят из Тулузы и По.

На завтра, вторник 20 апреля, Air France предполагает увеличить количество дальне-магистральных рейсов до 17 с возможностью дальнейшего увеличения, если воздушные корридоры будут доступны.

Air France и KLM полностью мобилизованы. Их антикризисные группы работают ночью и днем с 15 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air France"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка