О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тренировка на вертолете закончилась в больнице

Вчера около 15.30 в Люберецком районе Московской области разбился вертолет Eurocopter AS350 B2 авиакомпании "ООО "Баркол"

Вчера около 15.30 в Люберецком районе Московской области разбился вертолет Eurocopter AS350 B2 авиакомпании "ООО "Баркол". Трое его пассажиров получили травмы, сама машина, видимо, не подлежит восстановлению. По предварительным данным, авария произошла во время учебно-тренировочного полета, которым руководил опытный вертолетчик-инструктор "Баркола" Сергей Воронежев. Во время движения вдоль русла Москвы-реки машина по неустановленной пока причине стала терять высоту, и командиру пришлось искать место на берегу для вынужденной посадки. Как утверждают коллеги господина Воронежева, AS350 даже с неработающим двигателем мог бы плавно приземлиться в поле благодаря авторотации лопастей несущего винта, но экипаж в суматохе не заметил натянутые вдоль берега провода ЛЭП. После того как вертолет зацепился за них винтом, снижение тут же превратилось в падение. Господину Воронежеву и его курсантам, можно сказать, повезло: ударившись о землю, машина не загорелась, а на выручку пострадавшим уже через несколько минут пришли коллеги - экипаж шедшего следом за AS350 Ми-8. Увидев аварию, пилоты "восьмерки" тут же посадили свою машину рядом, оказали первую помощь раненым и переправили их в больницу. Травмы, полученные вертолетчиками, оказались неопасными для жизни. Обстоятельства аварии сейчас изучает специально созданная комиссия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка