О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus изучит влияние вулканического пепла на воздушные суда

В связи с извержением вулкана в Исландии компания Airbus провела вчера серию тестовых полетов, призванных оценить влияние вулканической пыли на самолет и его системы

В связи с извержением вулкана в Исландии компания Airbus провела вчера серию тестовых полетов, призванных оценить влияние вулканической пыли на самолет и его системы. В полетах принимали участие два самолета для летных испытаний: А380 (серийный номер MSN 4), оснащенный двигателями Engine Alliance и лайнер A340-600 (серийный номер MSN 360), оснащенный двигателями Rolls Royce.

А380 вылетел из аэропорта Тулузы в 14:25 по французскому времени. Полет проходил в воздушном пространстве Франции и продолжался 3 часа 50 минут. A340-600 вылетел из аэропорта Тулузы в 14:50 по французскому времени. Полет проходил в воздушном пространстве Франции и Германии и продолжался около 5 часов.

Во время полетов специалисты Airbus изучали поведение самолета и двигателей в облаке вулканической пыли. После приземления была проведена тщательная проверка функционирования всех систем самолета.

Том Эндерс, президент Airbus сказал: "Мы намерены работать в тесном сотрудничестве с авиационным сообществом и оказывать всестороннюю техническую поддержку в изучении данного вопроса".

Все результаты исследований будут переданы соответствующим авиационным властям и производителям двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка