О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парковщик и три эвакуатора устроили облаву на пассажиров "Домодедово"

Житель Москвы, у которого возникли проблемы на стоянке аэропорта "Домодедово", столкнулся с агрессивным поведением парковщиков - сначала они устроили ему погоню, а потом - нешуточные "разборки"

Житель Москвы, у которого возникли проблемы на стоянке аэропорта "Домодедово", столкнулся с агрессивным поведением парковщиков - сначала они устроили ему погоню, а потом - нешуточные "разборки". Столичные автомобилисты считают происходящее в аэропорту мошенничеством и призывают повышать культуру работников парковки.

Москвич Михаил Люфанов в своем интернет-дневнике рассказал историю о том, как он забирал родственников из столичного аэропорта и столкнулся с неадекватным поведением местных парковщиков.
Ваше время истекло

В субботу, 17 апреля, Люфанов забирал свою сестру, ее мужа и маленького ребенка из аэропорта "Домодедово" - из-за извержения вулкана их рейс на Мальту был отменен. Отметим, что на стоянке аэропорта можно находиться бесплатно ровно 15 минут, после чего платить приходится за целый час. Выезжая с парковки, мужчина вставил талон в автомат, который поднимает шлагбаум. 15 минут, по словам рассказчика, еще не истекли.

Машина выдала информацию о том, что карточка не работает, и Люфанов решил связаться с диспетчером. Та посоветовала пойти в здание международного терминала и там найти "начальника всех парковщиков", который должен был решить, что делать дальше.

Поскольку искать главного парковщика в огромном здании аэропорта было сложно, а поблизости никого не было, мужчина решил "вырваться на свободу" самостоятельно. Тем более что "бесплатный" лимит парковки уже истек - прошло 20 минут.

"Одна маленькая машинка выезжала по соседству с нами и на некоторое время шлагбаум остался открытым - я тут же юркнул за ней и - вот она, свобода! Мы спасены! И что бы вы думали? Все только начиналось!",- пишет бизнесмен.
Ждем главного

В погоню за его Chevrolet Lanos бросилась белая Skoda, которая несколько раз попыталась пойти на таран. Затем к погоне присоединились три эвакуатора с надписью "Домодедово". Не желая подвергать своих пассажиров опасности, водитель Lanos остановился.

"Мы ждем "главного", вы никуда не поедете",- сказали Люфанову представители "Домодедово", Люфанов решил не вызывать милицию и ГИБДД - парковщики его уверили, что уже сделали это.

Через некоторое время прибыл "главный" - судя по бейджику, его звали Нехвядович Николай Янович. После недолгих препирательств водитель Lanos отдал Нехвядовичу парковочный талон, который до сих пор хранил в качестве "доказательства беспредела". Удерживать мужчину парковщики перестали, и он наконец уехал.

Пост вызвал неоднозначную реакцию в комментариях - кто-то вспоминает похожие случаи из своей жизни, а некоторые сомневаются в правдивости истории.

В беседе с GZT.RU Михаил Люфанов подтвердил, что история - правдивая. Он при помощи юриста составил письмо, которое направил руководству аэропорта, и теперь ждет ответ. Материальных претензий к "Домодедово" он не имеет.

В пресс-службе "Домодедово" GZT.RU рассказали, что случаи, когда люди в форме аэропорта "Домодедово" преследуют "зайцев", действительно имели место. Однако других комментариев представительница аэропорта давать не стала, предложив отправить письменный запрос.
Можно отправить восвояси

Подъездные пути к аэропорту - это места общего пользования, соответственно там вы можете передвигаться беспрепятственно, разъясняет Михаил Аншаков, глава Общества защиты прав потребителей. Единственная претензия, которую можно предъявить - это нарушение правил дорожного движения. Но делать это могут не сотрудники аэропорта, а ГИБДД, говорит эксперт.

"А если к вам на территории общего пользования подошел какой-то человек и представился работником аэропорта, вы его можете вежливо отправить восвояси",- сказал Аншаков GZT.RU.
Замерял с секундомером

То, что сейчас происходит в "Домодедово" - настоящее мошенничество, возмущен глава московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Он был на стоянке этого аэропорта несколько раз, и даже замерял время своего пребывания с помощью секундомера. "Я мог пробыть там 12 минут, а автомат сообщал, что я превысил 15-минутный лимит",- говорит Канаев. Сам он через шлагбаум проскакивать не пытался, но видел, как это делают другие.

"На карточке, которую мы получаем, должно быть обозначено время въезда - вплоть до секунд, говорит представитель ФАР.- То же должно происходить, когда водитель покидает парковку - время выезда должно отображаться". "Домодедово" - уважаемый аэропорт, принимает большое количество гостей, и культура парковщиков должна быть выше, уверен собеседник GZT.RU....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка