О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 700 авиарейсов в Европу отменены или задержаны

Более 700 авиарейсов отменены или задержаны в российских аэропортах из-за накрывшего Европу облака вулканического пепла, практически парализовавшего в последние дни авиасообщение в Старом Свете

Более 700 авиарейсов отменены или задержаны в российских аэропортах из-за накрывшего Европу облака вулканического пепла, практически парализовавшего в последние дни авиасообщение в Старом Свете. Как сообщили в Росавиации, "вылететь в европейские страны не смогли почти 34 тыс пассажиров".

"По данным на 12:30 мск отменен 531 и задержано 177 рейсов", - сказал собеседник агентства. "Скопления пассажиров в аэропортах нет, - добавил он. - Представительства авиакомпаний заранее их информируют".

Больше всего рейсов в Европу отменено в Шереметьево - 308 вылетов, еще 127 рейсов задержаны. Вылететь отсюда не смогли более 28 тыс пассажиров, более 300 из которых размещены в гостинице. "В терминалах пассажиров нет", - подчеркнули в Росавиации.

На втором месте по этому показателю петербургский Пулково, где отменено 115 и задерживаются 18 вылетов, что затронуло в общей сложности более 16 тыс человек. Также "в лидерах" по числу отмененных рейсов столичные воздушные гавани Домодедово /48/ и Внуково /36/.

Кроме того, отменялись или задерживались рейсы в аэропортах Калининграда, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Самары, Новосибирска, Тюмени, Мурманска и Воронежа. "Остальные российские аэропорты работают в штатном режиме", - подчеркнули в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка