О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшая в мире авиакомпания Delta Air Lines в 1-м квартале сократила чистый убыток в 3 раза

Крупнейшая в мире авиакомпания Delta Air Lines в первом квартале сократила чистый убыток более чем втрое, в частности, за счет роста выручки от пассажирских перевозок

Крупнейшая в мире авиакомпания Delta Air Lines в первом квартале сократила чистый убыток более чем втрое, в частности, за счет роста выручки от пассажирских перевозок, говорится в сообщении компании.

В январе-марте чистый убыток составил $256 млн, или 31 цент в расчете на акцию, по сравнению с $794 млн, или 96 центов на акцию, за аналогичный период 2009 года.

Авиакомпания получила бы убыток в размере 23 цента на акцию без учета разовых доходов расходов .

Консенсус-прогноз прибыли 9 аналитиков, принявших участие в опросе агентства Thomson Reuters, составлял 23 цента на акцию, так же как и респондентов FactSet.

Общая операционная выручка Delta Air выросла на 2% и достигла $6,848 млрд. Выручка от пассажирских перевозок увеличилась на 4% - до $5,806 млрд, при этом наиболее сильное повышение показателя было зафиксировано на внутренних рейсах. В то же время выручка от грузовых перевозок сократилась на 5%, составив $176 млн, говорится в сообщении компании.

Опрошенные FactSet аналитики оценивали общую выручку Delta Air в среднем на уровне $7 млрд.

"Мы ожидаем сохранения позитивной тенденции в изменении выручки и крепкой прибыли в апреле-июне", - заявил главный исполнительный директор авиакомпании Ричард Андерсон, слова которого приводятся в сообщении.

На предварительных торгах в Нью-Йорке акции Delta Air подешевели на 1,3% - до $13,01.

Delta Air Lines и Northwest Airlines завершили объединение в октябре 2008 года, образовав крупнейшую авиакомпанию мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка