О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" выбрало инвестиционного консультанта

В соответствии с поручением совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" произвело отбор инвестиционного консультанта для выполнения работ по консолидации объектов имущественного комплекса "Шереметьево"

В соответствии с поручением совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" произвело отбор инвестиционного консультанта для выполнения работ по консолидации объектов имущественного комплекса аэропорта "Шереметьево" и привлечения управляющей компании, обладающей успешным опытом оперирования в крупнейших международных аэропортах-хабах. Инвестиционный консультант также должен будет представить рекомендации по приватизации акций ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" после завершения консолидации.

В отборе участвовало 7 предложений, заявленных от ведущих российских и международных инвестиционных банков (с учетом двух совместных заявок общее количество участвующих в отборе инвестиционных банков составило 9).

По итогам всестороннего анализа представленных предложений, конкурсная комиссия ОАО "МАШ", в состав которой вошли представители заинтересованных сторон: ОАО "Аэрофлот", ОАО "Терминал", Внешэкономбанк, Росавиация, Росимущество, признала победителем консорциум в составе инвестиционных банков Credit Suisse, Швейцария и "Тройка Диалог", Россия. По оценке конкурсной комиссии, предложение консорциума Credit Suisse - "Тройка Диалог" в наибольшей степени отвечало требованиям технического задания и набрало максимальное количество баллов. Кроме того, консорциум Credit Suisse - "Тройка-Диалог" обладает необходимым профессиональным опытом по реализации аналогичных проектов в РФ и за рубежом.

Юридическое сопровождение проекта будет осуществлять международная компания Gide Loyrette Nouel.

Планируется, что инвестиционный консультант выполнит необходимые работы в течение 8 месяцев, начиная с момента заключения контракта, который будет подписан в течение 30 дней.

Реализация данного проекта позволит ускорить процесс превращения Международного аэропорта "Шереметьево" в крупнейший международный хаб; необходимые условия для этого уже созданы. В 2009 году, в частности, завершено строительство новых пассажирских терминалов D и E. Создание в "Шереметьево" международного хаба соответствует стратегии крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот-РА" и Транспортной стратегии Российской Федерации. Вывод на российский и международный фондовые рынки акций ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" также отвечает планам Правительства РФ по созданию в Москве международного финансового центра.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В 2009 году аэропорт "Шереметьево" обслужил 14 млн 764 тыс. пассажиров. В "Шереметьево" организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству.

Credit Suisse - является одним из ведущих банков мира, предоставляет своим клиентам инвестиционно-банковские услуги, частное банковское обслуживание и услуги по управлению активами во всем мире. Credit Suisse предлагает консультационные услуги, комплексные решения и инновационные продукты компаниям, институциональным и частным состоятельным клиентам по всему миру, а также розничным клиентам в Швейцарии. Credit Suisse работает в более чем 50 странах. Credit Suisse Group, материнская компания Credit Suisse, - ведущая в мире группа в области финансовых услуг, с головным офисом в Цюрихе. Credit Suisse открыл офис в Москве 1991 году и с тех пор оставался преданным российскому рынку. Сейчас московская команда банка насчитывает более 200 сотрудников, которые оказывают российским клиентам полный спектр инвестиционно-банковских услуг, а также услуги частного банка.

Тройка Диалог - ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 году, являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы. Помимо Москвы Тройка Диалог представлена в 20 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алматы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка