О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четверть миллиона пассажиров - только начало

Сегодня, 21 апреля 2010 года, "Авианова" перевезла 250-тысячного пассажира

Сегодня, 21 апреля 2010 года, "Авианова", самая быстроразвивающаяся низкобюджетная авиакомпания России, перевезла 250-тысячного пассажира. Им стала семья Елизаровых - Марины и Дениса, которые вылетели дневным рейсом "Авиановы" в Самару. Пассажиры получили в подарок от авиакомпании сертификат на бесплатный перелет в обе стороны по любому из существующих 16 направлений. Кроме того, в честь преодоления знаковой отметки в 250 тысяч пассажиров, "Авианова" на 250 единиц увеличила количество мест, предлагаемых по минимальным тарифам 250 рублей.

Для того чтобы перевезти четверть миллиона пассажиров, самолеты "Авиановы" выполнили 2186 рейсов, пролетев в общей сложности 2,5 миллиона километров (что соответствует трем полетам на Луну и обратно) и проведя в воздухе около 3600 часов.

"Эффективное использование парка воздушных судов - один из важнейших факторов успеха бюджетного авиаперевозчика. В настоящий момент, наш флот состоит уже из трех самолетов, а в ближайшее время мы ждем еще две машины. Динамичный рост позволит и дальше развивать нашу обширную маршрутную сеть, предоставляя пассажирам все больше возможностей путешествовать по минимальным тарифам" - говорит генеральный директор "Авиановы" Владимир Горбунов.

Эндрю Пайн, управляющий "Авиановы" отметил, что новые горизонты перед авиаперевозчиком открывает и запуск рейсов в Санкт-Петербург в конце недели - по сути, это означает создание второй базы авиакомпании. "Мы уверены, что наши полеты из Санкт-Петербурга в российские региональные центры создадут новый спрос", - говорит Эндрю, подчеркивая статус "Авиановы" как наиболее быстрорастущего низкобюджетного авиаперевозчика. "Серьезные перебои в авиасообщении с Европой в последние дни можно расценивать как своего рода знак для российских путешественников: отдыхайте в этом году дома и поддерживайте внутренний туризм. Предлагая 250 000 мест по 250 рублей, мы уверены, что наши пассажиры смогут легко добраться до южных курортов как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авианова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка