О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состав компаний-экспонентов пятой международной выставки деловой авиации Jet Expo 2010 продолжает расти

Состав компаний-экспонентов пятой международной выставки деловой авиации Jet Expo 2010 продолжает расти

Состав компаний-экспонентов пятой международной выставки деловой авиации Jet Expo 2010, которая пройдет с 15 по 17 сентября 2010 г. в Москве, продолжает расти. Несмотря на то, что отрасль деловой авиации переживает сложный период своей истории, участие в выставке считается непременным. На этой неделе свое участие в Jet Expo 2010 подтвердила компания Gulfstream Aerospace Corporation.

В марте 2010 года компания Gulfstream Aerospace Corporation объявила о том, что модель Gulfstream G250 с большим салоном и средней дальностью полета успешно завершила первую серию летных испытаний. Корпорация Gulfstream, полностью дочернее предприятие компании General Dynamics (NYSE: GD), разработала и произвела этот супер среднегабаритный бизнес-джет совместно с компанией Israel Aerospace Industries (IAI), Тель-Авив, Израиль.

Первый тестируемый аппарат G250 - серийный номер (S/N) 2001 - с момента его первого полета в декабре провел в воздухе более 70 часов и уже достиг максимально заявленной скорости и высоты - 0,85 Мах и 45 000 футов (13 720 м).

Второй тестируемый аппарат - S/N 2002 - совершил свой первый полет 24 марта. Управляемый старшим летчиком-испытателем компании IAI Роненом Шапира (Ronen Shapira), самолет вылетел в 2:45 вечера по местному времени из международного аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве. Полет длился 1 часов и 57 минут достигнув высоты 20 000 футов (6 096 м) и скорости 195 узлов.

Программа летных испытаний и сертификации модели G250 предусматривает использование трех самолетов и около 1 300 часов испытаний. Каждый самолет используется для определенных серий испытаний: аппарат с S/N 2001 для испытаний полетных характеристик и управления, S/N 2002 - авиаэлектроники и S/N 2003 - функциональности и надежности систем. В настоящее время производится оценка конструкции каркаса самолета и нового комплекта авиаэлектроники для кабины экипажа PlaneView TM 250, испытания износа аппарата начнутся позже в этом году.

Компания Gulfstream - единственная в отрасли компания, имеющая две программы по созданию новых самолетов, находящиеся на этапе летных испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Expo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка