О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэроэкспресс" в I квартале 2010 года увеличила пассажиропоток на 73%

Компания "Аэроэкспресс" в январе-марте 2010 г. увеличила количество перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 73% - до 1 млн. 857 тыс. человек

Компания "Аэроэкспресс", осуществляющая железнодорожные перевозки между Москвой и главными аэропортами столицы, в январе-марте 2010 г. увеличила количество перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 73% - до 1 млн. 857 тыс. человек. При этом доля компании в общем объеме пассажирских перевозок в/из аэропортов составила по итогам I квартала 19,3% (+4,5%).

Существенный темп роста зафиксирован на маршруте "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево": услугами компании воспользовалось более 571 тыс. человек (+234%). Самым востребованным направлением "Аэроэкспресс" по-прежнему остается "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово" (938 тыс. человек, +31%). В аэропорт Внуково и обратно скоростные электропоезда перевезли почти 348 тыс. пассажиров (+87%).

В марте 2010 года "Аэроэкспресс" обслужил 664 тыс. пассажиров, что на 74% больше, чем за аналогичный период 2009 года и на 11% больше, чем в феврале 2010 г.

Значительному росту пассажиропотока "Аэроэкспресс" способствовала активная деятельность компании по развитию прямых и агентских каналов продаж, внедрению современных информационных технологий по обслуживанию пассажиров ("Электронный билет").

Высокое качество предоставляемых "Аэроэкспрессом" услуг по железнодорожной перевозке в аэропорты заслужило достойную оценку у пассажиров. Недолгая, от 35 до 45 минут (в зависимости от направления), поездка на комфортабельных электропоездах всегда становится приятным началом или завершением путешествия. Пользуясь услугами компании, пассажир имеет возможность спланировать свою поездку и не опоздать на рейс из-за задержки в автомобильных пробках.

Компания "Аэроэкспресс" решает важную социальную задачу формирования современной транспортной инфраструктуры мегаполиса, разгрузки основных автомагистралей и улучшению экологической обстановки в столице, эффективно сочетая при этом главные составляющие: скорость, комфорт, надежность и безопасность....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка