О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение с Европой нормализуется

В среду 21 апреля авиасообщение России с Европой было почти полностью восстановлено. Авиакомпании "Аэрофлот", British Airways, bmi и "Трансаэро" возобновили полеты между Москвой и Лондоном

В среду 21 апреля авиасообщение России с Европой было почти полностью восстановлено. Авиакомпании "Аэрофлот", British Airways, bmi и "Трансаэро" возобновили полеты между Москвой и Лондоном. Самолеты российских компаний уже совершили первые рейсы, самолет bmi вылетит из Лондона в 10.45, British Airways - в 13.20, а из Москвы - в 15.00. Восстановлено сообщение с Германией, но пока основной объем приходится на российских перевозчиков, а пытающиеся наладить нормальную работу немецкие авиакомпании все еще отменяют немало рейсов. За последние сутки Air France начала полеты в Россию из Парижа, SWISS из Цюриха и Женевы, Alitalia из Милана, KLM из Амстердама, airBaltic из Риги, Estonian Air из Таллина, United Airlines из Вашингтона. Практически все эти линии обслуживаются также "Аэрофлотом". Закрыты пока аэропорты Дании, Швеции и Финляндии, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Ряд российских перевозчиков продолжают назначать дополнительные рейсы на европейских направлениях, а также использовать самолеты большей вместимости, чем обычно. Вместе с тем следует помнить, что исландский вулкан продолжает извержение, и закрытие отдельных секторов воздушного пространства все еще возможно. Авиакомпании предоставляют возможность в случае отмены рейсов бесплатно перебронировать билеты на другие даты или вернуть их стоимость.

Многие европейские перевозчики заявили, что им потребуется не одна неделя, чтобы перевезти всех застрявших пассажиров. Однако таким пассажирам имеет смысл интересоваться возможностью попасть и на ближайшие рейсы, поскольку сейчас заметная часть тех, кто ранее забронировал на них билеты, не является на посадку - их планы тоже нарушены вулканом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка