О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение в Европе полностью возобновится к четвергу

Авиасообщение в Европе будет полностью возобновлено к четвергу

Авиасообщение в Европе будет полностью возобновлено к четвергу, сообщил сегодня официальный представитель Еврокомиссии.

"Сегодня до конца дня может быть возобновлено до 90 проц рейсов", - сказал он. В четверг авиасообщение вернется в норму, "за исключением отдельных воздушных зон".

Еврокомиссия также приступила к анализу ситуации с точки зрения соблюдения авиакомпаниями прав пассажиров, блокированных в аэропортах в течение 4 дней. Согласно европейским нормам, в подобной ситуации авиакомпании обязаны бесплатно обеспечить пассажирам питание, спальные места и медобслуживание, а также обмен билетов до места назначения. Пассажиры, которые добрались до места назначения самостоятельно, например на поезде, имеют право на возврат билетов за полную стоимость, сказал он.

В то же время Еврокомиссия отмечает, что авиакомпании не обязаны платить пассажирам компенсации и штрафы за задержки, поскольку прекращение полетов носило форс-мажорный характер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка