О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna поставляет первый Citation CJ4

Cessna объявила о поставке первого Citation CJ4. Первый это первая модель Citation, которая поставляется с недавно разработанным программным комплексом GreenTrak для планирования полетов

Cessna во вторник объявила о поставке первого Citation CJ4. Первый это первая модель Citation, которая поставляется с недавно разработанным программным комплексом GreenTrak для планирования полетов. Поставка была сделана неназванному клиенту.

Citation CJ4, сертифицированный в марте FAA, это новый и самый большой самолет семейства популярных бизнес-джетов CJ, состоящий из Citation CJ1 +, + CJ2 и CJ3. CJ4 сертифицирован для управления одним пилотом и имеет общую со всеми остальными самолетами Citation систему управления, то есть подготовленный пилот может управлять любым самолетом этого семейства.

Розничная цена в 2010 за стандартную комплектацию Citation CJ4 составляет $ 9 млн.

GreenTrak - запатентованная система, впервые предложенная производителем для самолетов общей авиации. Система позволяет рассчитать и оптимизировать общую стоимость полета за счет сбалансированных расходов на прямые операции, на топливо и выбросов углекислого газа.

Взлетная дистанция самолета составляет 3130 футов (950 метров) в при максимальном взлетном весе, набор потолка в 45 000 футов (13 700 метров) составляет 28 минут, максимальная скорость 453 узлов (840 км/ч), дальность 2002 мили (3 700 км), посадочная дистанция составляет 2700 футов (820 метров) при максимальном посадочном весе с экипажем из двух человек и пятью пассажирами.

При заказе CJ4 в стандартное оборудование входит, авионика Rockwell Collins Pro Line 21 с четыремя экранами. Салон нового самолета в стандартной комплектации расчитан на восемь пассажиров и туалетом в хвосте. Также места пассажиров будут оборудованы развлекательной системой Rockwell Collin с BluRay проигрывателем, HD экранами, XM радио и навигационной системой для контроля пассажирами места положения самолета в полете....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка