О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль Boeing в I квартале 2010 г. снизилась на 15%

Чистая прибыль американского авиапромышленного гиганта Boeing по итогам I квартала 2010г. снизилась на 15% - до 519 млн долл.

Чистая прибыль американского авиапромышленного гиганта Boeing по итогам I квартала 2010г. снизилась на 15% - до 519 млн долл., сообщила сегодня компания. Годом ранее этот показатель составлял 610 млн долл.

Выручка компании в январе-марте с.г. снизилась на 8% и составила 15,2 млрд долл. При этом прибыль до налогообложения увеличилась на 12,7% и составила 1,05 млрд долл.

Boeing прогнозирует выручку по итогам 2010г. на уровне 64-66 млрд долл. (в прошлом году этот показатель составлял 68,3 млрд долл.). Компания также подтвердила, что первые поставки одного из самых ожидаемых ее самолетов - Boeing 787 Dreamliner - состоятся в IV квартале текущего года.

Boeing - одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, является производителем ракет-носителей, телекоммуникационных спутников, гражданских и военных самолетов. Также осуществляет деятельность в области противоракетной обороны, пилотируемых космических полетов и услуг по запуску космических аппаратов.

Основные производственные мощности компании размещены в г.Сиэтл (штат Вашингтон), штате Калифорния, г.Сент-Луис (штат Миссури). Штаб-квартира Boeing находится в г.Чикаго (штат Иллинойс).

В состав корпорации входит пять основных компаний: Commercial Airplanes, Integrated Defense Systems, Boeing Capital Corporation и Connexion by Boeing. Начиная с 1992г. Boeing тесно сотрудничает с предприятиями российской авиационно-космической промышленности, а также авиакомпаниями России и стран СНГ.

Корпорация обслуживает заказчиков в 145 странах мира. По данным компании, в настоящее время в мире эксплуатируется более 12 тыс. гражданских самолетов Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка