О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad объявляет об увеличении пассажиропотока на 25,4% по итогам первого квартала 2010

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, сообщил, что за первый квартал 2010 объем пассажиро-километров увеличился на 25,4 %, что превышает средние показатели по индустрии на 22%

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, сообщил, что за первый квартал 2010 объем пассажиро-километров увеличился на 25.4 %, что превышает средние показатели по индустрии на 22%.

Средняя загрузка бортов выросла до 75% по сравнению с 73% в первом квартале 2009 года. Несмотря на продолжающуюся экономическую рецессию, затронувшую большинство рынков, на которых представлена Etihad Airways, количество пассажиров авиакомпании возросло на 11%, включая пятипроцентный рост в премиум сегменте.

Джеймс Хоган (James Hogan), исполнительный директор Etihad Airways, отметил: "Данные показатели нас очень воодушевляют. Несмотря на самую длительную рецессию в истории авиа индустрии, Etihad продолжает набирать стремительные темпы и укреплять свои позиции на рынке. Инвестиции в качество предлагаемых услуг и узнаваемость бренда позволили привлечь большее количество пассажиров как в эконом, так и премиальных классах".

Представители Etihad Airways отметили следующие факторы, как показатели роста авиакомпании в первом квартале 2010 года:
  • Наполняемость рейсов по новому направлению в Чикаго составляет 87% в эконом классе

  • Наполняемость рейсов по азиатскому и австралийскому направлениям составляет 80%

  • На рейсах по направлениям Европы, Америки и Австралии бизнес-класс заполняется на 2/3 в сезон.
По итогам 2009 года, общее количество пассажиро-километров возросло на 15%, а общее количество пассажиров увеличилось с 6 миллионов до 6.3 миллионов. Эти показатели объясняются запуском новых направлений в Мельбурн, Астану, Стамбул, Афины, Чикаго, Ларнаку, Кейптаун, Хайдарабад в этом году.

Исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan): "2009 год был очень тяжелым для авиа индустрии. Самый сильный экономический спад за последние десятилетия, эпидемия гриппа H1N1 - все это повлияло на снижение спроса в авиа туризме. Представители мировых авиакомпаний отметили снижение количества пассажиров и доходов компаний в разы".

"Несмотря на все эти трудности, Etihad смог увеличить количество пассажиров и отмечает хорошие показатели по пассажиро-километрам. Благодаря расширению маршрутной сети, увеличению авиапарка на 10 самолетов, а также активным продажам и удачным маркетинговым ходам Etihad продемонстрировал превосходные результаты", - продолжает Джеймс Хоган.

В России Etihad также отмечает существенный рост. Наталья Горюнова, Глава российского представительства Etihad: "Увеличение пассажиропотока в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и на 6,5% по сравнению с 4 кварталом 2009 года показывает, что мы выбрали правильный курс и динамику развития в России".

"Продолжая следовать установленному плану "Абу-Даби 2030", мы верим, что, несмотря на все трудности, Etihad движется в правильном направлении. Рынок остается по-прежнему неустойчивым. И, если мы хотим также успешно развиваться в 2010, мы будем готовы приложить все усилия, чтобы добиться хороших результатов", - подытоживает Джеймс Хоган, исполнительный директор Etihad Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка