О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Останки погибших в 1942 году летчиков захоронят в Северной Осетии

Останки военных летчиков экипажа советского бомбардировщика, погибших в небе над Северной Осетией при обороне Кавказа в ноябре 1942 года, захоронят со всеми воинскими почестями на территории музея в селе Майрамадаг Алагирского района республики

Останки военных летчиков экипажа советского бомбардировщика, погибших в небе над Северной Осетией при обороне Кавказа в ноябре 1942 года, захоронят со всеми воинскими почестями на территории музея в селе Майрамадаг Алагирского района республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства культуры Северной Осетии.

По словам собеседника агентства, сбитый самолет и останки летчиков были обнаружены активистами поисковой группы "Мемориал-Авиа".

"Погребение останков членов экипажа бомбардировщика Пе-2 Николая Медведевских и Николая Циркунова, погибших в окрестностях селения Ахсарисар Ирафского района республики, пройдет 24 апреля на территории музея защитников Суарского ущелья в селении Майрамадаг Алагирского района", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что церемония перезахоронения, на которую специально прибудут из Свердловской области родственники погибших летчиков, начнется с отпевания останков в соборе Ильинской церкви во Владикавказе, после чего урна с прахом на бронетранспортере будет доставлена в Майрамадаг.

В минкульте Северной Осетии также сообщили, что на территории музея в братской могиле уже захоронены 16 неизвестных воинов, чьи останки три года назад были найдены Северо-Осетинской поисковой группой "Харон". Там же покоятся курсанты пяти военно-морских училищ - морские пехотинцы 34-й отдельной стрелковой бригады, переброшенной из Сумгаита в Суарское ущелье, где в ноябре 1942 году шли ожесточенные бои"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка