О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дальавиа" выплатила сотрудникам зарплаты, продав самолеты

Авиакомпания "Дальавиа" погасила задолженность по зарплате перед своими работниками. Деньги на это компания выручила от продажи трех самолетов

Авиакомпания "Дальавиа" погасила задолженность по зарплате перед своими работниками. Деньги на это компания выручила от продажи трех самолетов, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры РФ.

Напомним, в июне 2009 года арбитражный суд признал перевозчика банкротом. Счета компании арестованы, с октября 2008 года она прекратила выполнение всех рейсов.

"Полное погашение задолженности стало возможным после завершения торгов, в ходе которых было реализовано три воздушных судна Ан-24 на общую сумму 34,02 млн руб. Эти деньги были незамедлительно направлены на расчетный счет ОАО "Дальавиа" для погашения задолженности по зарплате", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что на момент признания авиакомпании банкротом общая сумма задолженности по зарплате перед работниками составляла 287,8 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bigness.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка