О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенники обращают внимание пассажиров на необходимость письменного декларирования отдельно следующего багажа

Таможенники обращают внимание пассажиров на необходимость письменного декларирования отдельно следующего багажа

Пулковская таможня в связи с последствиями извержения вулкана в Исландии и обстановкой в международных аэропортах еще раз обращает внимание пассажиров на необходимость письменного декларирования отдельно следующего багажа. Об этом сообщает Северо-Западное таможенное управление.

Например, такая ситуация может сложиться в случае потери багажа в аэропорту другой страны; в случае когда пассажир возвращается в Россию через автомобильный пункт пропуска, а багаж пересылают в его адрес авиатранспортом.

В таких случаях, если пассажир, пересекая границу РФ, не внес в декларацию сведения о несопровождаемом багаже в отношении его вещей применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности, т.е. облагаются совокупным таможенным платежом.

Во избежание такой ситуации, при следовании через границу РФ пассажиру необходимо указать сведения о наличии несопровождаемого багажа в соответствующей графе пассажирской таможенной декларации, заполненной в двух экземплярах и заверенной инспектором таможни, а затем предъявить свой экземпляр декларации таможенному инспектору при получении багажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка