О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В каждом третьем районе Москвы превышены нормы авиашума

Департамент природопользования Москвы сообщает о том, что в 40 районах столицы превышены нормы авиашума

Департамент природопользования Москвы сообщает о том, что в 40 районах столицы превышены нормы авиашума. Таким образом, как пишет "КП", жители почти каждого третьего района страдают от "сверхнормативного влияния авиашума".

"Самолеты уклоняются от заданного курса. Снижаются ниже, чем положено, подлетают ближе к населенным пунктам, срезая углы. Превышение нормативов по шуму обычно колеблется в пределах 10-15 децибел. Но в дождливую погоду шум усиливается и слышен на расстоянии более 10 км", - рассказал руководитель департамента Леонид Бочин.

Несмотря на то, что горожане регулярно пишут по этой проблеме в СМИ, это не дает никаких результатов. "Над нами самолеты летают каждые 5 - 10 минут, днем и ночью. Кажется, что их с балкона можно потрогать руками", - утверждает житель района Ясенево. Как пишет другая жительница Южного округа, лайнеры частенько можно наблюдать над домами внутри МКАД - в Коньково и Беляево. "От грохота дети просыпаются", - отмечает она.

Специалисты выразили озабоченность в связи с этой проблемой. По словам сотрудника Роспотребнадзора, от авиационного шума страдают сердечно-сосудистая и нервная системы, повышается артериальное давление, труднее становится уснуть, повышается нервозность и раздражительность....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка