О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Baltic задолжала SAS почти 800 млн

Латвийская авиакомпания Air Baltic по состоянию на конец марта задолжала своему бывшему мажоритарному акционеру SAS 59,7 миллиона долларов и 4,4 миллиона евро

Латвийская авиакомпания Air Baltic по состоянию на конец марта задолжала своему бывшему мажоритарному акционеру SAS 59,7 миллиона долларов и 4,4 миллиона евро. Сумма долга в эстонских кронах составляет 785 миллионов.

49 миллионов долларов и 4,4 миллиона евро от суммы долга Air Baltic должна выплатить к концу апреля. Срок уплаты 10,7 миллиона долларов заканчивается 31 октября 2012 года.

Поначалу долг Air Baltic был больше, но в течение этого месяца уже выплачено 13 миллионов долларов.

Вице-президент Air Baltic Янис Ванагс отказался уточнить, где авиакомпания возьмет деньги на выплату кредитов. Однако он заверил, что авиакомпания выполнит все взятые на себя обязательства.

Латвийский авиаперевозчик несколько лет работал в убыток. В 2008 году убытки составили около 600 миллионов крон.

Только в прошлом году удалось выйти в прибыль; по словам главы фирмы Бертольта Флика, фирма заработала 300 миллионов крон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка