О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Бен-Гурион остался с одной ВПП

В ближайшие дни начинается реконструкция двух взлетно-посадочных полос аэропорта Бен-Гурион

В ближайшие дни начинается реконструкция двух взлетно-посадочных полос аэропорта Бен-Гурион. Это означает, что в течение по меньшей мере трех лет крупнейшая и, по существу, единственная международная воздушная гавань Израиля будет иметь одну действующую ВПП.

Планируется коренная реконструкция двух ВПП, их расширят, удлинят, установят новую световую сигнализацию, приведут в соответствие с международными нормами безопасности. Но поскольку нагрузка на аэропорт в период ремонта не снизится, министр транспорта Израиля Исраэль Кац разрешил выполнять взлеты и посадки по ночам, с 01:50 до 04:50. До сих пор в эти часы воздушные ворота страны были закрыты, это давало жителям соседних с Бен-Гурионом населенных пунктов спокойно спать.

Теперь на три года шум взлетающих и идущих на посадку лайнеров станет постоянным фоном жизни населения Холона, Шоама, Гиватаима, Лода и ряда других городов и поселков даже в ночное время. Муниципальные власти намерены подать апелляции в БАГАЦ (Высший суд справедливости) с требованием отменить решение министра транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «isra.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка