О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer начинает изготовление Legacy 500

20 апреля Embraer сделал первую деталь для Legacy 500

Во вторник, 20 апреля, Embraer сделал первую деталь для Legacy 500. Мероприятие по закладке первого прототипа состоялась в штаб-квартире компании в Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия. Разработка Legacy 500 идет по графику и свой первый полет самолет совершит во второй половине 2011 года.

"Этот первый разрез металла для Legacy 500 является важной вехой в ходе развития программы", сказал исполнительный вице-президент Embraer по деловым самолетам Луис Карлос Аффонсо, "Мы твердо привержены идее создавать революционные самолеты, которые обеспечивают лучшие в своем классе характеристики и комфорт. Legacy 450 и Legacy 500 являются единственными самолетами в своих классах, которые оборудованны электродистанционной системой управления, и плоским полом салона".

Первой выпущенной деталью стал элемент передней части фюзеляжа, на который крепится обтекатель и антенна радара с системой указания глиссады.

"Разработка Legacy 500 проводилась с помощью системы проектирования CATIA (V5), что позволило активно использовать цифровые технологии в конструировании и производстве сложных металлических и композитных деталей, а также смоделировать процесс сборки", сказал главный операционный директор Embraer Артур Коутинхо.

В основном в конструкции самолета будет использоваться алюминий, но также с многие элементы будут выполнены с применением композитных материалов. В процессе производства, будет увеличено использование роботов, и впервые в производстве самолетов Embraer будет применена технология сварки трением.

Компания имеет множество поставщиков деталей и крупных узлов, однако окончательная сборка, а также выкатка и покраска первого прототипа будет сделана на заводе в Сан-Жозе-дус-Кампус....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка