О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правота ОАО "Аэропорт Толмачево" доказана в суде

ОАО "Аэропорт Толмачево" выиграл дело в 7-ом Арбитражном апелляционном суде - исковые требования ООО "Аэроджет-Толмачево" (входит в ГК "Аэрофьюэлз") признаны не правомерными

ОАО "Аэропорт Толмачево" выиграл дело в 7-ом Арбитражном апелляционном суде - исковые требования ООО "Аэроджет-Толмачево" (входит в ГК "Аэрофьюэлз") признаны не правомерными.

21 апреля 2010 года состоялось судебное заседание, где 7-ой Арбитражный апелляционный суд подтвердил правильность позиции аэропорта и отменил решение суда первой инстанции (Арбитражный суд Новосибирской области) на принудительное исполнение аэропортом установленных договорных обязательств: подготовка (обучение) водителей ООО "Аэроджет-Толмачево" правилам движения на аэродроме аэропорта Новосибирск (Толмачёво).

Кроме того, ранее ОАО "Аэропорт Толмачево" также получил положительное решение по делу с Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новосибирской области, вынесенное Арбитражным судом Новосибирской области 21 октября 2008 года. Незаконными были признаны решения и предписания от 24 июля 2008года, вынесенные УФАС в отношении ОАО "Аэропорт Толмачево", где общество признается "нарушившим п.9 ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции" путем создания препятствий доступу ООО "Аэроджет-Толмачево" на рынок по заправке воздушных судов в аэропорту Толмачево".

- Наши взаимоотношения с ГК "Аэрофьюэлз" и ООО "Аэроджет-Толмачево" не являются простыми: топливные компании уже не в первый раз совершают попытки оказать давление на аэропорт "Толмачёво" - это официальные обращения и к Президенту РФ, и в Министерство транспорта, в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), и в Новосибирскую областную Администрацию, - комментирует произошедшее генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр Бородин. - Но правильность нашей позиции сейчас подтверждена в суде, и требования ОАО "Аэропорт Толмачево" признаны правомерными.

Справка

21 октября 2008 года - Арбитражный суд Новосибирской области решение от 24.07.2008г. и предписание №17от 24.07.2008г., вынесенные УФАС признал незаконными.

21 апреля 2010 года - 7-ой Арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ОАО "Аэропорт Толмачево" и признал исковые требования ООО "Аэроджет-Толмачево" к аэропорту не правомерными.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка