О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самолете президента Польши работала система предупреждения столкновения с землей

На самолете президента Польши Л.Качиньского, который разбился 10 апреля под Смоленском, была включена бортовая система предупреждения столкновения с землей (TAWS)

На самолете президента Польши Леха Качиньского, который разбился 10 апреля под Смоленском, была включена бортовая система предупреждения столкновения с землей (TAWS), сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).

"По полученным данным расшифровки аварийных самописцев, система TAWS в полете на борту самолета была включена", - сказали в МАК.

"Достигнута договоренность о проведении с участием специалистов МАК и польской стороны исследований бортовой системы предупреждения столкновения с землей (TAWS) и системы спутниковой навигации (GNSS) американского производства на предприятии-изготовителе в США", - заявили в МАК.

В Комитете сказали, что работы технической комиссии на месте катастрофы и аэродроме Смоленск "Северный" закончены. Члены технической комиссии прибыли в Москву.

"Проведены работы по опознанию останков членов летного экипажа. С участием специалиста МАК, проводится трасологическая экспертиза расположения членов экипажа в кабине самолета в момент катастрофы", - сообщили в МАК.

В Комитете сказали, что по восстановленным данным параметрических самописцев продолжается анализ динамики полета и работы самолетных систем с учетом данных, полученных по результатам исследований сохранившихся фрагментов и узлов конструкции самолета.

"Завершаются работы по идентификации голосов членов летного экипажа, в которой принимают также участие польские специалисты и пилоты", - подчеркнули в комитете.

Специалисты МАК изучают документацию по ремонту самолета, который был проведен в ОАО "Авиакор-авиационный завод".

"Все работы Технической комиссии проводятся в тесном взаимодействии со специалистами польской стороны", - сообщили в МАК.

10 апреля самолет Ту-154 с находящимися на борту президентом Польши и его супругой, членами польской делегации потерпел катастрофу под Смоленском. На борту находились 96 человек, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка