О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австрия модернизирует 23 транспортных вертолета

Армия Австрии заключила контракт с итальянской компанией AgustaWestland на модернизацию всего вертолетного парка AB-212 Twin Huey

Армия Австрии заключила контракт с итальянской компанией AgustaWestland на модернизацию всего вертолетного парка AB-212 Twin Huey, сообщает Defense Aerospace. В рамках программы модернизации новое оборудование будет установлено на 23 вертолета AB-212. Стоимость работ оценивается в 63 миллиона евро.

Как ожидается, на австрийские вертолеты будут установлены новые системы ночного видения, авионика и системы самозащиты. Благодаря модернизации Австрия будет использовать AB-212 на протяжении еще 25 лет. Некоторые из вертолетов производства консорциума Agusta-Bell были поставлены в Австрию в 1980-х годах. Работы по модернизации начнутся в июне 2010 года и завершаться в 2014 году.

AB-212 способен развивать скорость до 220 километров в час, а боевой радиус машины составляет 460 километров. Вертолет предназначен для перевозки до восьми бойцов в полной экипировке. AB-212 вооружен установками для неуправляемых ракет калибра 70 миллиметров, а также 7,62 и 12,7-миллиметровыми пулеметами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка