О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express повысила топливные сборы

Авиакомпания Sky Express повысила так называемый топливный сбор на большинстве своих маршрутов

Авиакомпания Sky Express повысила так называемый топливный сбор на большинстве своих маршрутов. Повышение составило 50-100 рублей. На линиях из Москвы в Санкт-Петербург и Калининград сбор увеличен с 1100 до 1150 рублей, на маршрутах в Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Мурманск, Пермь - с 1300 до 1350, в Челябинск - с 1300 до 1400. На маршрутах, где сбор ранее составлял 1400 рублей (Екатеринбург и Тюмень), его величина не изменилась, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Как известно, топливный сбор Sky Express давно является просто скрытой частью тарифа и не имеет никакого отношения к собственно ценам на горючее. Его основная цель - получить возможность рекламы формальных низких тарифов в 400-600 рублей при реальной минимальной стоимости билета приблизительно от 1500 рублей. К сожалению, российские авиавласти до сих пор позволяют авиакомпаниям применять эти так называемые топливные сборы и рекламировать тарифы без учета этих и других обязательных доплат. В Евросоюзе подобная реклама запрещена уже около двух лет. Характерно, что Sky Express ни разу не снижала эти "топливные сборы" - даже в периоды резкого падения цен на авиатопливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка