О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе "ЮТэйр" в Тюмени состоялась летно-техническая конференция Росавиации

22-23 апреля на базе ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в Тюмени прошла летно-техническая конференция Росавиации "Анализ опыта эксплуатации воздушных судов иностранного производства в российских авиакомпаниях"

22-23 апреля на базе ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) в Тюмени прошла летно-техническая конференция Росавиации "Анализ опыта эксплуатации воздушных судов иностранного производства в российских авиакомпаниях".

В конференции приняли участие более 120 специалистов из Москвы, различных регионов России и зарубежья.

Цели конференции - обобщение опыта эксплуатации воздушных судов иностранного производства, анализ характерных недостатков их летной и технической эксплуатации.

С приветственным словом к участникам конференции обратились руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

С докладами по проблемам эксплуатации ВС иностранного производства в РФ выступили представители Межгосударственного авиационного комитета, Объединенной авиастроительной корпорации, ведущие отечественные и зарубежные эксперты в области безопасности полетов, представители крупнейших российских авиакомпаний, эксплуатирующих зарубежную технику. По итогам двухдневной работы будут разработаны рекомендации по эксплуатации ВС иностранного производства.

"ЮТэйр" - крупнейший в стране эксплуатант гражданской авиационной техники отечественного и зарубежного производства. В парке компании 16 Boeing 737, 17 ATR 72/42; количество самолетов Bombardier CRJ 200 в 2010 году достигнет 15-ти. В парке винтокрылых машин "ЮТэйр" — легкие многоцелевые вертолеты Eurocopter и Robinson. Кроме того, компания является первым покупателем (launch customer) новейших вертолетов Eurocopter EC 175 и, начиная с 2012 года, получит 15 таких вертолетов с возможностью опциона на еще 15 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка