О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После вмешательства прокуратуры работникам ЗАО "Толмачево-Терминал-Сервис" выплатили зарплату

Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения трудовых прав работников ЗАО "Толмачево-Терминал-Сервис" (Новосибирск) на своевременное получение заработной платы

Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения трудовых прав работников ЗАО "Толмачево-Терминал-Сервис" (Новосибирск) на своевременное получение заработной платы.

Как рассказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, было установлено, что на момент проверки (1 апреля 2010 года) юридическое лицо имело задолженность по выплате заработной платы перед своими работниками за февраль этого года в размере 1 млн 618 тыс 618 рублей.

В целях защиты прав трудового коллектива Новосибирским транспортным прокурором директору ЗАО "Толмачево-Терминал-Сервис" внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения требований Трудового кодекса РФ и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства РФ о труде).

В результате применения мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы ЗАО "Толмачево-Терминал-Сервис" погашена в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка