О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1 мая стартует воздушная акция "Золотое кольцо Башкортостана"

Объединенная федерация сверхлегкой авиации, Центральный аэроклуб ДОСААФ, РОО "Ветеранов ВДВ и спецназа" при поддержке Правительства Башкортостана организовали совместный проект, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Объединенная федерация сверхлегкой авиации, Центральный аэроклуб ДОСААФ, РОО "Ветеранов ВДВ и спецназа" при поддержке Правительства Башкортостана организовали совместный проект, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. По планам устроителей звено из нескольких самолетов пролетит по "Золотому кольцу Башкортостана". Пройдет это авиа-шоу накануне Дня Победы.

Акция стартует 1 мая в Уфе с аэродрома ДОСААФ — "Забельский". В небо поднимутся сверхлегкие самолеты и самолет АН-2 с парашютистами на борту. На протяжении недели уфимские летчики посетят 6 городов и сел Башкортостана — Сибай, Мраково, Салават, Октябрьский, Нефтекамск и Месягутово. Финал перелета — 7 мая в Уфе на аэродроме "Забельский".

На всех аэродромах городов-участников перелета, а также 7 мая в Уфе уфимские летчики будут демонстрировать авиационную программу: показательные выступления парапланеристов и мотодельтапланеристов, прыжки спортсменов - парашютистов с флагами, одиночный и групповой пилотаж двухместных самолетов, показательные выступления авиамоделистов и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка