О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое общее собрание участников ООО "Аэроэкспресс"

23 апреля состоялось годовое собрание участников ООО "Аэроэкспресс", которое утвердило годовой отчет общества за 2009 год, годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках

23 апреля состоялось очередное годовое общее собрание участников ООО "Аэроэкспресс", которое утвердило годовой отчет общества за 2009 год, годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, отчет генерального директора общества о выполнении рекомендаций ревизионной комиссии и аудиторов общества.

На собрании участников был избран новый состав Совета директоров, в который вошли:
  • Начальник Департамента пассажирских сообщений ОАО "Российские железные дороги" - Геннадий Верховых,
  • Заместитель начальника Департамента планирования и бюджетирования ОАО "Российские железные дороги" - Владимир Гаца,
  • Первый заместитель начальника Московской железной дороги - Александр Фурцев,
  • Член Совета директоров ООО "Аэроэкспресс" - Максим Ликсутов,
  • Член Совета директоров ООО "Аэроэкспресс" - Елена Подер,
  • Генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" - Алексей Криворучко.
На состоявшемся в тот же день первом заседании вновь избранного совета директоров общества его председателем вновь единогласно был избран Геннадий Верховых.

2009 год явился крайне важным в развитии компании. В прошлом году состоялось открытие терминала на Белорусском вокзале и начато движение аэроэкспрессов по маршруту Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево", разработан высокочастотный график движения электропоездов, введена гибкая система тарифов. Ввод новых услуг и переоборудование подвижного состава, развитие технологий продаж и постоянная обратная связь с потребителем, позволили компании "Аэроэкспресс" эффективно работать в период спада рынка авиаперевозок и завершить 2009 год значительным ростом основных производственных показателей.

Все мероприятия были нацелены в первую очередь на повышение качества обслуживания пассажиров. В конце прошлого года система менеджмента качества ООО "Аэроэкспресс" была сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 (область применения - "Железнодорожные пассажирские перевозки").

Услугами "Аэроэкспресс" в 2009 году воспользовались 8,3 млн. пассажиров, из них 6,8 млн. человек - интермодальным сообщением (+4% к 2008 году). Доля в общем объеме перевозок в аэропорты составила по итогам прошлого года почти 17% (+2% к 2008 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка