О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кубок Гран-При" по вертолетному спорту

"Кубок Гран-При" по вертолетному спорту проводится согласно календарному плану всероссийских соревнований Минспорттуризма РФ 2010 год

"Кубок Гран-При" по вертолетному спорту проводится согласно Календарному плану Всероссийских соревнований Минспорттуризма РФ 2010 год, в рамках празднования замечательной для всех российских вертолетчиков даты - 70-летия Сызранского Высшего военного авиационного училища летчиков.

Организаторы:
  • Администрация городского округа Сызрани
  • Федерация вертолетного спорта России
  • Сызранское Высшее военное авиационное училище летчиков
  • ВВС Российской Федерации
Генеральный партнер: ОАО "Вертолеты России"

В Кубке "Гран-При" будет разыграно первенство по самому зрелищному упражнению программы чемпионатов мира - "Слалому". Полеты будут выполняться параллельно 2-мя вертолетами до трех побед одного из экипажей. 11 экипажей-участников пройдут путь от 1/8 финала до захватывающего финального сражения по системе play-off.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России и мира из Сызрани, Москвы, Московской области, Самары, Саратова, Владимира, Калининграда. В борьбе за право обладать Кубком сразятся Абсолютные чемпионы мира и Всемирных Воздушных Игр Виктор Коротаев и Николай Буров, Абсолютные чемпионки мира Людмила Косенкова и Елена Прокофьева Абсолютные чемпионы России и призеры Чемпионата мира Алексей Майоров и Сергей Шварц, многократный призер чемпионатов России Сергей Тупиков в экипаже с Абсолютным чемпионом мира Владимиром Панариным (все - ЦСК ВВС, г.Самара), многократные чемпионы и призеры чемпионатов мира Виктор Дегтярь и Петр Васильев, чемпионы России 2009 года Вячеслав Чернов и Алексей Пинтелин (СВВАУЛ, г.Сызрань), Абсолютные чемпионки России и многократные чемпионки и призеры чемпионатов мира Галина Шпиговская и Любовь Губарь (МОАТСК, г.Серпухов), призеры чемпионатов мира и Всемирных Воздушных Игр Елена Жуперина и Георгий Арбузов, Абсолютные чемпионы СНГ и открытого Чемпионата Германии 2009 года Максим Сотников и Олег Пуоджюкас, многократные призеры чемпионатов мира Александр Жуперин и Василий Головкин, чемпион СНГ Алексей Афанасьев в экипаже с многократным чемпионом мира Николаем Родионовым (все - 1-й Вертолетный клуб "Аэросоюз", г.Москва).

Пилоты выступают на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных "Robinson-44". Судейскую коллегию возглавляет судья международной категории Валерий Болвачев, г.Сызрань.

В авиационном празднике, посвященном 70-летию СВВАУЛ, с показательной программой на вертолете Ми-2 выступит Чемпион мира по фристайлу Гарри Георков (ЦАК им.В.П.Чкалова, г.Москва)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация вертолетного спорта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка