О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия не заинтересована в затягивании расследование авиакатастрофы самолета президента Польши под Смоленском - С.Иванов

Россия не заинтересована в затягивании расследование авиакатастрофы самолета польского президента под Смоленском

Россия не заинтересована в затягивании расследование авиакатастрофы самолета польского президента под Смоленском. Об этом заявил в прошедшую субботу вице-премьер РФ Сергей Иванов на встрече с министром национальной обороны Польши Богданом Клихом.

По его словам, "Россия заинтересована расследовать все причины трагедии, никто не намерен искусственно затягивать расследование".

Вице-премьер отметил, что есть полная уверенность, что расшифровка самописцев позволит выяснить причину авиакастрофы.

В свою очередь, председатель Межгосударственного авиационного комитета /МАК/ России Татьяна Анодина заявила, что по итогам расследования трагедии под Смоленском МАК разработает необходимые рекомендации, чтобы подобные катастрофы не повторялись.

По ее словам, на данный момент исследуется параметрическая информация, протоколируются переговоры экипажа. "Нет сомнений, что обстоятельства трагедии будут остановлены, а также будут разработаны необходимые рекомендации, чтобы подобные катастрофы не повторялись", - отметила Т.Анодина.

Глава МАК подчеркнула, что следственные работы будут проводиться открыто, и у польской стороны будет доступ ко всем материалам.

Глава Следственного комитета при прокуратуре /СКП/ Александр Бастрыкин сообщил, что российская сторона отрабатывает все возможные версии трагедии под Смоленском. По его словам, в Смоленске работало более 70 специалистов СКП, и более 50 следователей-криминалистов работали в Москве. "Это позволило в течение недели закончить осмотр места происшествия", - сказал А.Бастрыкин.

Он уточнил, что допрошено более 60 свидетелей-очевидцев и проведено более 300 судебно-медицинских экспертиз. "Расследование продолжается, - отметил А.Бастрыкин. - Отрабатывает все возможные версии трагедии". "О конкретных выводах говорить пока преждевременно", - подчеркнул глава СКП....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка